Итоги проведения семинара для соискателей лицензий и лицензиатов Росгидромета

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

30 марта 2018

В соответствии с приказом Росгидромета от 08.02.2017 № 39 "Об утверждении Программы профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается Росгидрометом при проведении мероприятий по контролю (надзору), и Плана-графика профилактических мероприятий Росгидромета, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований в 2017 году" 29.03.2018 в Департаменте Росгидромета по СФО состоялся семинар для соискателей лицензии и лицензиатов Росгидромета.

С докладом на тему "Требования, предъявляемые к соискателю лицензии и лицензиату при проведении лицензионного контроля в области гидрометеорологии и смежных с ней областях" выступила заместитель начальника отдела контроля и информационно-аналитического обеспечения Прохорова Н.В.

В рамках семинара рассмотрены следующие вопросы:

  1. Нормативные документы, регламентирующие лицензионный контроль.
  2. Сроки и периодичность проведения проверок.
  3. Лицензионные требования, предъявляемые при проведении проверок лицензиатов. Лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии.


Обращаем Ваше внимание на то, что семинары для соискателей лицензии и лицензиатов Росгидромета проводятся Департаментом Росгидромета по СФО ежеквартально (о дате и времени семинара сообщается путем рассылки почтовых уведомлений и публикации информационного сообщения на официальном сайте Департамента).

Информировать Департамент о намерении принять участие в предстоящем семинаре, задать интересующий Вас вопрос по озвученной теме, предложить интересующий Вас вопрос для обсуждения в рамках семинара, Вы можете в любое время посредством направления нам своего запроса (по указанным контактам или посредством заполнения электронной формы).


Вернуться к списку