Итоги ежеквартального семинара для соискателей лицензий и лицензиатов Росгидромета

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

17 декабря 2018

Во исполнение Росгидромета от 02.03.2018 № 79 "Об утверждении Программы профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается Росгидрометом при проведении мероприятий по контролю (надзору), и Плана-графика профилактических мероприятий Росгидромета, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований в 2018 году" 14 сентября 2018 года в Департаменте Росгидромета по СФО состоялся семинар для соискателей лицензии и лицензиатов Росгидромета.

Открытие семинара началось со вступительной речи заместителя начальника департамента Терехиной Ирины Николаевны, в которой были обозначены актуальные проблемы.

С докладом на тему «Лицензионный контроль. Вопросы правоприменительной практики» выступили  начальник отдела контроля и информационно-аналитического обеспечения Урванцева Елена Анатольевна и заместитель начальника ОКИАО Хлобыстов Евгений Владимирович.

В рамках семинара рассмотрены следующие вопросы:

  1. Лицензия Росгидромета: нужна или нет?
  2. Требования, предъявляемые к лицензиатам и соискателям лицензии.
  3. Формирование единого плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  4. Порядок проведения контрольных мероприятий.
  5. Итоги правоприменительной практики за 2018 год.

Обращаем Ваше внимание на то, что семинары для соискателей лицензии и лицензиатов Росгидромета проводятся Департаментом Росгидромета по СФО ежеквартально (о дате и времени семинара сообщается путем рассылки почтовых уведомлений и публикации информационного сообщения на официальном сайте Департамента).

Информировать Департамент о намерении принять участие в предстоящем семинаре, задать интересующий Вас вопрос по озвученной теме, предложить интересующий Вас вопрос для обсуждения в рамках семинара, Вы можете в любое время посредством направления нам своего запроса (по указанным контактам или посредством заполнения электронной формы).

Вернуться к списку