Международный день защиты детей в Департаменте Росгидромета по Сибирскому федеральному округу

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

7 июня 2022

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, где прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей, а через год, 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. В советское время международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей и сегодня во многих странах мира в этот день проходит множество развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Департаментом Росгидромета по Сибирскому федеральному округу в честь празднования международного дня защиты детей объявлен конкурс детского рисунка на тему «Счастливое детство» и организована экскурсия по посещению музея ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», отделов синоптических прогнозов и отдела обработки спутниковой информации Сибирского центра ФГБУ «НИЦ «Планета». В конкурсе приняли участие дети сотрудников Департамента в возрасте от 4 до 16 лет.

6 июня подведены итоги конкурса. Очень непросто выбрать победителей, так как каждый детский рисунок уникален и наполнен своим содержанием, а творчество детей - это волшебный мир, в котором нет места соревнованию. В связи с этим Департаментом принято решение наградить всех детишек подарками и грамотами.

Мы благодарим всех деток, которые нарисовали такие замечательные рисунки и родителей, которые предоставили нам шедевры своих талантливых детей!

Галерея

Вернуться к списку