Совещание по вопросам проведения уборочной кампании 2022 года в Сибирском федеральном округе

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

5 сентября 2022

   02.09.2022 начальник Департамента Росгидромета по Сибирскому федеральному округу Александр Чернявский принял участие в совещании полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева по вопросам проведения осенних полевых работ, прогноза объемов собираемой сельхозпродукции и перспектив ее экспорта.

333.jpg

    Александр Чернявский отметил, что погодные условия для роста и развития сельхозкультур в течение вегетационного периода 2022 года на территории округа были сложными. Наряду с почвенной засухой и аномально жаркой погодой в отдельные дни периода, на территории районов отдельных субъектов округа наблюдалось переувлажнение почвы, с середины августа повсеместно отмечались заморозки. Согласно прогнозу, сентябрь ожидается теплее обычного, при этом интенсивные дожди прогнозируются со второй половины месяца, что позволит завершить уборочную компанию в срок.

5.jpg

   В совещании приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Андрей Разин, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа, главные федеральные инспекторы по регионам Сибири, руководители территориальных органов Россельхознадзора, агропромышленных предприятий, представители научного совета.

3.jpg


Источник: http://sfo.gov.ru/press/novosti/11653/
Вернуться к списку