Поздравляем с 65-летием начальника Департамента Росгидромета по Сибирскому федеральному округу

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

17 апреля 2020

WhatsApp Image 2020-04-17 at 12.04.15.jpeg

19 апреля 2020 года начальнику Департамента Росгидромета по СФО Гритчину Александру Николаевичу исполняется 65 лет. 

В Западную Сибирь он попал со студенческой скамьи после окончания Херсонского гидрометеорологического техникума в 1974 году. С этого момента началась его трудовая деятельность в гидрометслужбе, которой он оставался верен на протяжении 46 лет. Здесь он своим трудом и неравнодушным отношением к делу строил свою профессиональную деятельность и прошел путь от техника-метеоролога до начальника Департамента Росгидромета по Сибирскому федеральному округу. 

Александр Николаевич прекрасно знает все сетевые организации гидрометслужбы. При его непосредственном участии в самых сложных делах,  оснащалась приборами и оборудованием наблюдательная сеть  Сибири. Он не гнушался самой черной и трудной работы, поэтому с уверенностью можно сказать, что он «пропустил через свои руки» то, что сейчас обеспечивает наблюдения и бесперебойную работу в самых разных уголках сибирской гидрометслужбы. 

Находясь на должности начальника департамента Гритчин Александр Николаевич внес большой личный вклад в организацию взаимодействия учреждений Росгидромета с аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе по обеспечению гидрометеорологической безопасности, информационному обеспечению органов государственной власти и управления округа.  Кроме того, ему удалось создать команду единомышленников, что позволяет успешно решать все задачи возложенные на департамент.

В соответствии с действующим законодательством Александр Николаевич  покидает пост начальника департамента в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе. Мы знаем, что и в дальнейшем он будет внимательно следить за тем,  как наш коллектив живет и развивается. Постараемся соответствовать той высокой планке, которая задана была нашим руководителем. 


С благодарностью и немного с грустью коллектив департамента поздравляет нашего начальника с 65-летним юбилеем, это отличный повод для того, чтобы выразить человеку свое отношение к нему, показать свое уважение. Мы от всей души желаем ему здоровья  и гармонии с самим собой, а также свободы от тревог и негативных эмоций.

Вернуться к списку